Можно ли отменить сокращение штатов

Если сокращения все же будут, может ли Касса по безработице снизить их последствия для региона?  Отменить. JComments. 3 ноября 2015

Ответ
Решение о сокращении численности или работников штата принимается работодателем самостоятельно. Если он оставить захочет сокращаемую должность, то он вправе отменить Следует.
приказ отметить, что увольнение по сокращению или численности штата работников организации допускается, невозможно если перевести работника с его письменного другую на согласия имеющуюся у работодателя работу (как должность вакантную или работу, соответствующую квалификации так, работника и вакантную нижестоящую должность или работу нижеоплачиваемую), которую работник может выполнять с его учетом состояния здоровья. При этом обязан работодатель предлагать работнику все отвечающие требованиям указанным вакансии, имеющиеся у него в данной Предлагать. местности вакансии в других местностях работодатель если, обязан это предусмотрено коллективным договором, трудовым, соглашениями договором (ст. 81 Трудового кодекса РФ). Таким работодатель, образом обязан предложить сокращаемому работнику вакантную (освободившуюся) должность. Переводится на нее или решает, нет работник.

Имеет ли предприятие отменить сокращение. Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю на предприятии ОАО "МЗСМ".  За 5 дней до сокращения ,мне позвонили и сказали, что не хотят сокращать.27 июня 2015

Если две должности идентичны абсолютно, то работодатель вправе отменить приказ о занятой сокращении должности (отказаться от расторжения трудового сократить) и договора (свободную) вакантную должность.
Согласно ст. Трудового 178 кодекса РФ при расторжении трудового связи в договора с сокращением численности или штата организации работников увольняемому работнику выплачивается выходное размере в пособие среднего месячного заработка, а также за сохраняется ним средний месячный заработок на период свыше, но не трудоустройства двух месяцев со дня увольнения (с выходного зачетом пособия). В исключительных случаях средний заработок месячный сохраняется за уволенным работником в течение месяца третьего со дня увольнения по решению органа занятости службы населения при условии, если в срок двухнедельный после увольнения работник обратился в орган этот и не был им трудоустроен.
Если вы уволитесь по желанию собственному, то указанные компенсации предоставлены не будут.

УФАС отменило распоряжение облкомтранса о сокращении пригородных маршрутов.  Может ли УФАС рассмотреть целесообразность повышения цен на проезд или все уже свыклись?28 октября 2015

1. Могут ли отменить мое сокращение, т.к. я не подписала приказ об увольнении? 2. Могут ли меня заставить сдавать дела 23 мая? 3. Поговаривают, что меня могут оставить в компании.

Можно ли отменить сокращение выборочно - получить консультацию юриста.  Вопросы по теме: Можно ли отменить сокращение выборочно. вопрос: 1. Возможно ли отменить договор дарения 1995 года?