Можно ли отменить перевод денег на карту ощадбанка

Здравствуйте, меня обманули. обещали вsслать телефон, после перевода денег на  К сожалению код протекции не указал. Можно ли в таком случае отменить платеж или вернуть  Вывод ВебМани на карту WM Keeper Mobile - кошелек всегда под рукой!19 февраля 2011

Вопрос: Скажите, пожалуйста, можно ли отозвать денежные средства, ошибочно переведенные на другой счет? Я оплачивала коммунальные услуги через систему Сбербанк-online в октябре месяце, но поняла, что средства поступили не на тот счет спустя длительный период времени. Обратилась в Сбербанк с просьбой отозвать средства, но получила от них ответ, что их работа выполнена, они помочь не могут. Могу я что-то сделать, чтобы вернуть свои деньги?
Ответ: Осуществляя перевод денежных средств, в том числе посредством электронной системы платежей, вы оформляете соответствующее платежное поручение, являющееся распоряжением владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке (п. 3.1. Положения о безналичных расчетах в Российской Федерации). Платежное поручение исполняется банком в срок, предусмотренный законодательством, или в более короткий срок, установленный договором банковского счета либо определяемый применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота. При этом общий срок осуществления платежей по безналичным расчетам не должен превышать два операционных дня, если указанный платеж осуществляется в пределах территории субъекта Российской Федерации, и пять операционных дней, если указанный платеж осуществляется в пределах территории Российской Федерации (ст. 80 Федерального закона N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации ").

— Перевод — команда на перевод денег, также возможны варианты: Перевести, Perevod, Perevesti.  Также можно перевести деньги с карты на карту просто обратившись в ближайшее отделение Сбербанка.  Нажмите, чтобы отменить ответ.

Учитывая, что платежное поручение Вами было оформлено в октябре 2011 года, наиболее вероятно, что банк надлежащим образом исполнил свои обязательства, и денежные средства были перечислены (о чем Вам и было сообщено представителем Банка). При этом существует две возможные ситуации.
1. Счет, на который ошибочно были перечислены денежные средства, не существует. В этом случае денежные средства должны были вернуться на Ваш счет в течение разумного периода времени. Поскольку этого не произошло и представитель Банка подтвердил надлежащее перечисление денежных средств на указанный счет, следовательно, он существует.
2. Поскольку денежные средства были перечислены на реально существующий счет неизвестного лица, списать их возможно только в исключительных случаях. Согласно ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. Соответственно, закон не предусматривает бесспорного списания ошибочно перечисленных денежных средств со счета клиента.

Можно ли сделать возврат этих денег обратно на мой киви кошелек или как то вернуть их? 25.02.2015 14:08. Павел Луценко.  8 марта с моего счета вкчером украли деньги в размере 1000 рублей перевод был сделан на карту как отменить перевод! ?

На основании вышеизложенного, в ситуации, когда платежное поручение было уже исполнено банком, списание денежных средств со счета обогатившегося лица возможно только с его согласия, либо по решению суда.
Вы можете вновь обратиться в Ваш банк с просьбой о предоставлении информации о банке обогатившегося лица для того, чтобы связаться с ним. Однако следует учитывать, что данное лицо, равно как и его или Ваш банк не обязаны возвращать ошибочно перечисленные денежные средства.
Если попытки вернуть денежные средства мирным путем привели к отказу обогатившегося лица, что наиболее вероятно, единственным вариантом остается взыскание указанных денежных средств в судебном порядке. Согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). На основании указанной нормы права Вы можете требовать принудительного взыскания ошибочно перечисленных денежных средств.
"Фонтанка" - петербургская интернет-газета,
где можно найти не только новости Петербурга,
но и последние новости дня, и все важное и интересное,
что происходит в России и в мире.
Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия,
новости Санкт-Петербурга,
последние новости бизнеса,
а также события в обществе,
культуре,
искусстве.
Политика и власть,
бизнес и недвижимость,
дороги и автомобили,
финансы и работа,
город и развлечения - вот
только некоторые из тем, которые освещает ведущее
петербургское сетевое общественно-политическое издание.
Санкт-Петербург читает "Фонтанку"!
Наша аудитория - лидеры бизнеса и
политики, чиновники,
десятки тысяч горожан.

Так как многие операции связанные с онлайн переводами проходят непосредственно через оператора.  Опираясь на честной второй стороны деньги можно вернуть.  Как отменить операцию в онлайн Сбербанке. 07.10.2013, 18:03.26 января 2015

Скажите, перевела денежные средства в размере 4500 руб. на карту человека (карта маэстро … Возможно ли вернуть деньги, и какие мои действия?17 июня 2012

Скажем перевести деньги на карту, я с неё их сниму а он потом какой-нить диспут придумает в WM и "отожмёт" их назад в следствие чего у меня образуется отрицательный баланс на карте? C PayPal же можно оспаривать транзакции.17 марта 2012